Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На площади "300-летия Российского Флота" открылась городская сельскохозяйственная ярмарка.

20 августа на площади «300-летия Российского Флота» открылась городская сельскохозяйственная ярмарка. Севастопольцы активно занимали места в очередях, присматривались к ценам. Цены на продукцию, по мнению покупателей, не до конца оправдали себя.

На ярмарке были представлены, в основном, известные торговые марки колбас, хлеба, шампанского и пива. На торговых рядах можно было наблюдать рыбу, консервы, подсолнечное масло, овощи и фрукты. Начну с последних. В принципе, ценовая политика колебалась на среднем уровне. Тот же виноград - от 7 до 15 гривен за килограмм, мелкие персики – 8, крупные – 12. Слива почти на всех рядах – 10 грн., яблоки от 6 до 8. Дыня – 2,5 – 4 грн., арбузы 1,5 грн. за кг. Цены приблизительно такие же, как и на рынке «Чайка», даже выше.

По поводу овощей можно сказать то же самое: картошка 3-4 грн. за кг, кабачки - 2,5, баклажаны – 4, огурцы - 6, помидоры мелкие - 2,5, крупные – 6, лук – 4, перец - 6, капуста - 1,8, морковь - 3-4 гривны за килограмм.

Я решила узнать у посетителей ярмарки мнение о ценах. Жительницы Севастополя Ирина и Алла сообщили, что просто зря приехали.

«Вы что, смеетесь? Здесь все то же самое, что на «Чайке». Помидоры, арбузы, дыни – всё такое же. И там ещё дешевле можно купить. Ярмарка с девяти утра, а уже машины все пустые. Единственное, что свежее и подешевле – это колбаса и мясо», - поделились впечатлениями женщины.