Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе показали многогранность "Любви к женщине"

vistavka_selivanova.jpgСегодня в выставочном зале Симферопольского Дома художника состоялось открытие персональной выставки фоторабот Андрея Селиванова «L`amour pour les femmes» («Любовь к женщине»).

На выставке представлены 40 работ фотохудожника, отражающих все оттенки женской красоты, грации и насыщенность романтических переживаний слабого пола. Каждая работа передает восприятие женской красоты и уникальности автором, иногда контрастируя с второстепенным планом. «Чтобы понять красоту женщины, с ней нужно поговорить, пообщаться, найти контакт, не каждый человек способен это сделать. С цветочками и бабочками легче. Они или есть, или их нет. Женская красота — это просто все! Она совершенно разнообразная, она выражает где-то грусть, где-то радость, где-то женская красота проявляется в движении, где-то в элементах одежды. Каждый раз по-новому, ее можно открывать и открывать», — определил основную идею выставки А. Селиванов.

Он отметил, что одним из главных моментов в постановочной фотографии является пейзаж, найти который бывает нелегко. «Как я ищу место для съемок? Сажусь на велосипед и еду, по всем буеракам, по бездорожью. Очень долго ищу подходящее место, долго присматриваюсь, а уж только потом организовываю фотосессию. Главное в этом деле — не пропустить подходящий пейзаж», — сообщил фотограф. По его словам, «остальное уже — дело техники фотографа», а также помощь команды профессиональных стилистов.

А. Селиванов добавил, что это уже вторая его персональная выставка. В планах перевезти ее в Севастополь, есть предложение от одной из галерей Киева.