Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К курортному сезону в Крыму модернизируют железнодорожные пути и отремонтируют посадочные платформы

Крымская дирекция железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги запланировала ряд мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров и гостей Крыма в курортный сезон.

Как сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи, в рамках подготовки к курортному сезону планируется подготовить 44 дополнительных помещения билетных касс, организовать работу 7 передвижных радиофицированных касс по реализации железнодорожных билетов, провести косметический ремонт зданий станций и вокзалов, отремонтировать посадочные платформы.

В Рескомтрансе уточнили, что в настоящее время ведется капитальный ремонт железнодорожных путей на участке Евпатория Товарная – Евпатория Курорт, начаты работы на станциях Керчь и Нижнегорская. К маю запланирована модернизация железнодорожных путей на участке Элеваторная – Ефремовская.
Кроме того, планируются работы по асфальтированию подъездных путей к четырем железнодорожным переездам в поселке Советское и Феодосии, а также подъездных путей на участке дороги Новоалексеевка – Геническ. Также планируется капитальный ремонт железнодорожных переездов на Московской трассе.