Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На Западе Крыма завершился 19-й фестиваль "КаZантип" (ФОТО)

В ночь на 21 августа в селе Поповка Сакского района состоялось официальное закрытие 19-го международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z», более известного в народе как «КаZантип».
Официальная часть мероприятия была представлена мощным фейерверком, запущенным одновременно из нескольких точек, а также красочной программой, состоящей из файер-шоу, выступления ходулистов, запуска на главную танцевальную площадку огромных воздушных шаров.

Кроме того, состоялись последние в этом году церемонии бракосочетания влюбленных, которым предложили подняться на самую высокую башню республики – «Лестницу в небо», чтобы отметить там событие.
В ночь закрытия фестиваля работало 10 танцполов и баров с площадками, на которых выступали популярные танцевальные коллективы.

Среди посетивших закрытие «КаZантипа» был и заместитель начальника Управления службы Председателя Верховной Рады АРК и его заместителей Алексей Черняк, который поделился с журналистами своими впечатлениями: «Неповторимые впечатления. Фестиваль каждый год разный. В этом его особенность. Он каждый раз меняется, каждый раз приезжают все новые люди».
Алексей Черняк также заявил, что в этом году мероприятие прошло на высоком уровне. Доказательством этому служит большое количество иностранцев, приехавших на фестиваль.

По мнению Алексея Черняка, мероприятие способствует развитию туристического сектора в Крыму.