Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Первое место в конкурсе детских лагерей Крыма заняли сразу два лагеря

В Крыму состоялся конкурс на определение лучшего детского оздоровительного учреждения.

Как сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз, в летний период на территории полуострова работало 723 заведения оздоровления и отдыха для детей. «Это самый высокий показатель за последние двадцать лет. Из них 102 — загородных заведения, три лагеря санаторного типа, один детский центр «Артек», 547 лагерей дневного пребывания, 40 лагерей труда и отдыха, 20 палаточных лагерей», — отметила В. Дзоз.

Она подчеркнула, что конкурс лучших оздоровительных учреждений проводится в Крыму с 2003 года. «В течение восьми лет ежегодно проводится республиканский конкурс на лучшее детское оздоровительное учреждение. В этом году в конкурсе приняли участие лагеря из 22 городов и районов Крыма», — уточнила министр.

В номинации «Лучшие детские загородные лагеря оздоровления и отдыха» первое место между собой разделили лагеря «Южный» Бахчисарайского района и «Тимуровец» из Евпатории. Лучшим лагерем дневного пребывания стал лагерь «Бригантина» в Армянске.

Как сообщало агентство е-Крым, за летний период в лагерях и санаториях Крыма отдохнули и оздоровились более 140 тыс. детей.