Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму паспортизировано более 2,5 тыс. объектов размещения

На сегодняшний день в автономии паспортизировано 2 тыс. 609 объектов размещения, с количеством койко-мест – более 81 тыс. Об этом сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр в ходе республиканского совещания, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

Замглавы курортного ведомства отметил, что в течение всего курортного сезона особое внимание уделялось работе, направленной на легализацию частных домовладений, предоставляющих услуги по временному размещению.

«Проведены рейды по всем курортным регионам с целью выявления и получения достоверной информации о подобных средствах размещения. На сегодняшний день паспортизировано 2 тыс. 609 объектов размещения, с количеством койко-мест 81 тыс. 198», – отметил Игорь Котляр.
И добавил, что с целью урегулирования деятельности частных домовладений Минкурортов совместно с Верховной Радой АРК были подготовлены предложения о внесении ряда изменений в действующее законодательство Украины, а именно в Налоговый кодекс Украины, в части уплаты туристического сбора владельцами индивидуальных средств размещения и Кодекс Украины об административных правонарушениях.
Игорь Котляр добавил, что курортными регионами представлены паспорта только по 65% объектов санаторно-курортного, гостиничного и туристского комплекса. Полностью информация предоставлена г. Саки, на 80% – Кезлев/Евпатория и Кефе/Феодосия.