Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму для лидеров делового и MICE-туризма организуют эксклюзивный промо-тур

C 3 по 6 марта в Крыму состоится эксклюзивный обучающий промо-тур для лидеров делового и MICE-туризма Украины и России «Деловой Крым 2011. MICE в Крыму».

Организатором данного мероприятия выступает туроператор «Бизнес Тревел Крым», медиа-партнерами — ведущие украинские туристические издания, интернет-издания, специализированные журналы, крымские телеканалы, интернет-телевидение Ривьера-ТВ.

Как сообщили в оргкомитете, промо-тур будет проходить в Партените, Алуште, Ялте и Севастополе.

Программа тура предполагает посещение ряда крымских отелей («Пальмира-Палас», «Ялта», «Ореанда», «Море», «1001 ночь», и т.д.), а также проведение презентации возможностей кейтеринга (оказание услуг по организации питания сотрудников предприятий и организаций). Кроме того, в рамках тура предусмотрен круглый стол «Перспективы Крыма как центра MICE индустрии».

Также для участников мероприятия будет организован интеллектуальный вечер «Акулы в Крыму» и развлекательная шоу-программа.

Как сообщили организаторы, в рамках тура представили делового и MICE туризма получат возможность «на вкус и цвет» ознакомиться с новинками и элементами так называемых инсентив-туров (поощрительные туры, мотивационные поездки для партнеров, клиентов и сотрудников), установить новые деловые контакты, заключить партнерские соглашения и договоры, обменяться опытом с представителями отелей, предприятий инфраструктуры, международными проектами в сфере развития туризма и т.д.

В «Бизнес Тревел Крым» отметили, что на сегодняшний день крымский рынок делового туризма и MICE находится на стадии формирования. «Для крымского рынка делового туризма, сегодня, наиболее знаком рынок организации бизнес-мероприятий, корпоративных событий. При этом инсентив остается новым и малоизученным направлением индустрии встреч в Крыму», — констатируют специалисты.

Вместе с тем они отмечают, что крымский рынок MICE интенсивно развивается: на полуострове ежегодно проходит более 250 мероприятий различного уровня, которые можно отнести к MICE туризму. При этом инфраструктура рынка делового туризма уже достаточно подготовлена для организации MICE программ. «Крым — это отличный способ, не выезжая заграницу, потратив минимум времени, не покидая родную языковую среду, исключая риск отказа в выдаче виз, провести встречу дилеров или филиалов, обучение сотрудников, профессиональную выставку и презентацию, корпоративное событие, — резюмировали в «Бизнес Тревел Крым».

СПРАВКА: Mice — англоязычная аббревиатура, которой во всем мире принято обозначать обширную индустрию встреч.