Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Парад курорта собирает гостей

20 апреля количество отдыхающих на евпаторийском курорте составляет такое же число, как в прошлом году в это же время. С наступлением тепла приток курортников в Евпаторию заметно увеличился.

На минувшей неделе состоялись заезды в санаториях «Прометей», «Фемида», ДСОЦ «Маяк». Открытие курортного сезона на месяц раньше обычного – 1 мая, уже второй год подряд способствует более активному заполнению здравниц в весеннее время. Не исключено, что многие отдыхающие приезжают теперь в Евпаторию раньше, чтобы побывать на празднике, который, кстати, в этом году будет длиться три дня.

Евпатория единственный город в Крыму, где уже второй раз 1 Мая будет проходить Парад курорта. Евпаторийцы обижаются, когда это праздничное мероприятие кто-нибудь называет «первомайской демонстрацией», т.к. идея Парада далека от политики. Говорят, в этом году майские праздники планируют провести в Крыму многие популярные личности нашего государства и стран СНГ. Возможно, и они заинтересуются идеей евпаторийцев и захотят побывать на Параде курорта. Что же, горожане гостям всегда рады!