Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Весной в Евпатории начнут реконструкцию набережной им. Терешковой

В ближайшее время управление капитального строительства городского совета Евпатории начнет первый этап реконструкции набережной имени Терешковой.

До начала курортного сезона будут проложены новые инженерные сети электрического освещения и поливочного водопровода. Чтобы не доставлять неудобства горожанам и гостям Евпатории, в летний период работы проводиться не будут, а продолжатся они уже в сентябре, когда основная масса отдыхающих покинет город.

По словам начальника управления капитального строительства Евгения Лисицына, основной объем работ будет выполнен с сентября 2011 года по май 2012 года в ходе реализации второго этапа реконструкции набережной. Он включает установку осветительных опор, мощение дорожек, строительство фонтанов и беседок, установку скамеек. Всего при реконструкции набережной имени Терешковой планируется освоить 19 миллионов гривен. Напомним, что эти средства будут выделены из городского и республиканского бюджетов.

Итогом такой интенсивной работы должно стать завершение реконструкции центральной части набережной к курортному сезону 2012 года.