Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Особняк "София" Ротару откроет в сентябре

Трехэтажный особняк, принадлежащий Софье Михайловне, почти готов!

Фасад украшен искусной лепкой, окна и двери вставлены, плитка выложена и кованый забор с автоматическими воротами уже на месте. А внутри заканчиваются отделочные работы и расставляют мебель.

Глядишь, совсем скоро знаменитая хозяйка сможет справить новоселье!

Ремонт проходит в обстановке строжайшей секретности. Строителей лично контролируют сын певицы Руслан и его жена Светлана. Вместе они регулярно бывают на стройплощадке. В их отсутствие за порядком в особняке следит грозная женщина, которая ни на метр не подпускает чужаков к воротам.

«Мне Руслан Анатольевич не велел», – пояснила внушительных размеров охранница. Впрочем, кое-что она все-таки рассказала: «Не будет здесь никакой гостиницы! Журналисты постоянно что-то придумывают. Вот, понаписывали, что открытие состоится в августе на День Ялты. Так это не правда!».

Цена особняка около $7 млн.

А вот что сказал нам один из строителей: «Это будет дом-студия и гостевые аппартаменты. На первом этаже – рабочие кабинеты, наверное, это и есть студия, а наверху жилые комнаты. Внутри много мрамора. Все сделано неплохо, со вкусом, но на царские палаты не похоже».

Известно, что семья певицы планировала потратить на реставрацию около $1 000 000. Но, судя по стоимости стройматериалов в первоначальной смете явно наметился перерасход. По оценкам риэлторов, минимальная стоимость такого особняка может составлять около $5–7 млн.

Спеть караоке в Софии сможет каждый

– Расценки – коммерческая тайна, – продолжает рассказ родственница Софии Ротару Светлана. – Но заведение предназначено для людей чуть выше среднего класса. Вилла не будет как-то связана с персоной Ротару, то есть там не будет много фото певицы или выставленных ее костюмов. Самого название «София» достаточно! Максимум, что там сделаем – откроем небольшой магазинчик для продажи сувенирной продукции с Софией Михайловной.

Невестка звезды эстрады также призналась, что сейчас строительные работы уже полностью закончены и завозится мебель. Открыть «Софию» намерены до конца курортного сезона, скорее всего, в сентябре. А встречать первых посетителей приедет лично София Михайловна, сообщает Блик.