Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Посещаемость Z-games превысила 4 тыс. человек

z-games-zakritie.jpgПосещаемость спортивного проекта Z-games на пятый день после его открытия превысила 4 тыс. человек.

Как рассказал на пресс-конференции в Поповке руководитель проекта Андрей Филонов, организаторы мероприятия не ожидали подобного количества гостей и участников. «Буквально за неделю до открытия мы между собой говорили, кто какие цифры ожидает. Все сошлись на том, что если будет посещаемость нового проекта, который практически еще находится в пилотной стадии 2,8 тысячи человек, то это будет удачно. Вчера посещаемость перевалила за 4 тысячи, это говорит о том, что проект актуальный и востребованный», - отметил он.

Z-games будет длиться еще неделю, поэтому количество посетителей должно увеличиться в разы. Все проводимые соревнования завершились в воскресенье, 24 июля, поэтому всю предстоящую неделю гостей Z-games ожидает большое количество мастер-классов по маунтинборду, фрирану, болдерингу, скимбордингу, кайтбордингу, вейкборду, вейкскейту и другим спортивным дисциплинам.

В селе Поповка открылся масштабный проект Z-games, который продлится до 31 июля.

СПРАВКА: Z-Games — это спортивный лагерь для молодежи, который будет функционировать две недели июля, а также бесплатные тренировочные площадки, дающие возможность спортсменам готовиться к состязаниям. Посетителей ожидают и мастер-классы от известных прорайдеров, и насыщенная музыкальная программа при участии известных музыкальных команд.