Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым прибудет чудотворная икона Божией Матери

chudotvornaya_ikona_bozhey_materi.jpgС 24 по 30 июля в Крыму в рамках международного проекта «Содружество православной молодежи» будет пребывать Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение».

Как сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии, решение о пребывании иконы «Знамение» в Симферопольской и Крымской епархии принял Архиерейский собор Русской православной церкви за границей.

Икона прибудет в аэропорт Симферополя 24 июля и будет доставлена в Петро-Павловский кафедральный собор, 26 июля икона будет передана в Свято-Владимирский Херсонесский собор в Севастополе, 30 июля — вернется в Симферополь.

«Икона постоянно находится в Америке, но сейчас ее везут в Крым из Москвы, куда святыня пребыла из Женевы», — уточнили в пресс-службе.

СПРАВКА: Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» — православная икона Богоматери с Младенцем. По преданию, икона была найдена в 1295 году в лесу недалеко от Курска. На месте нахождения иконы забил родник. В конце Гражданской войны икона была вывезена в Европу белогвардейцами, с 1957 года икона пребывает в посвященном ей Знаменском соборе в Нью-Йорке.