Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Подземные переходы Симферополя отремонтируют

podzemniy-perehod.jpgРеконструкция подземных переходов в столице Крыма начнется до конца августа.

В настоящее время идет подготовка проектной документации по проведению работ по реконструкции подземных пешеходных переходов Симферополя. Сами работы начнутся до конца августа, крайний срок — начало сентября. Необходимость подобных работ вызвана ненадлежащим состоянием переходов, рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Столица» Вячеслав Шалфеев.

По его словам, в рамках реконструкции планируется проведение ремонта не только самого помещения перехода. «Внутри будет проведена облицовка современными материалами, установлено новое освещение с экономными лампами. Снаружи также будут проводиться облицовочные работы. Вход в подземный переход будет накрыт прозрачной крышей, которая позволит устранить проблему затапливания помещений», — сообщил В. Шалфеев.

Он также добавил, что там, где это будет возможно, будут установлены специальные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. «Установка пандуса повлечет за собой увеличение территории, поскольку уклон пандуса в большую сторону отличается от уклона лестничного марша. Но там, где будет возможность продлить спуск, это будет сделано, и там будут установлены приспособления для инвалидов», — пообещал замдиректора.

Для увеличения безопасности подземные переходы будут оборудованы системой видеонаблюдения. Кроме того, в переходах может сократиться число объектов торговли. При этом реконструкция будет проводиться исключительно за счет инвесторов, так как в городском бюджете на реконструкцию нет средств.