Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Турецкие инвесторы заинтересовались строительством гостиниц и санаториев в Крыму

В феврале следующего года в Крым в рамках проекта «Go to Crimea» приедет делегация турецких инвесторов. Об этом заявил финансовый директор компании «Алекс-тур» Эскендер Аметов, сообщается на официальном сайте Совета министров АРК.

Как отмечается на сайте, по словам Эскендера Аметова, делегация в составе 30–50 человек планирует ознакомиться с работой санаториев в Саках и Евпатории и оценить ситуацию в Крыму в целом.

«Они заинтересованы в том, чтобы построить здесь гостиницы, санатории или пансионаты турецкого уровня с оздоровлением, предоставлением услуг грязелечения, тем самым улучшить туристическую сферу и качество сервиса», – сказал Эскендер Аметов.
И уточнил, что турки также заинтересованы в получении санаторно-курортного лечения в Крыму. Кроме того, многие приезжают познакомиться с тем, как в автономии живут их родственники.

Напомним, с 31 октября по 3 ноября в четырех городах Турции – Стамбуле, Анкаре, Измире и Анталии прошла презентация Крыма.

СПРАВКА. «Go to Crimea» – совместная программа Министерства курортов и туризма Крыма и авиакомпании «Turkish Airlines» (Турецкие Авиалинии), согласно которой авиакомпания готова установить специальные цены на перелет крымским и турецким туроператорам, которые будут привозить в Крым туристов из Турции.