Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму появится новый туристический маршрут "Дворцы и имения Крыма"

Министерство курортов и туризма Крыма разработало новый туристический маршрут «Дворцы и имения Крыма».

В ведомстве отметили, что в 2013 году будет отмечаться 400-летие Дома Романовых. «Начиная с Александра I, который в 1825 году приобрел «Ореанду», первое южнобережное имение Романовых, и, заканчивая Николаем II, последним российским императором, все российские императоры и члены их семей приезжали на Южный берег Крыма на отдых. Династия Романовых на протяжении нескольких поколений испытывала нежную любовь к Крыму и к своим имениям здесь. Поэтому мы не можем остаться в стороне от столь знаменательной даты, и начинаем цикл методических экскурсий на тему «Дворцы и имения Крыма», – сообщили в министерстве.

Так, первый маршрут предусматривает посещение 3 великокняжеских дворцов Южнобережья (Дворец Великого Князя Дмитрия Константиновича Романова «Кичкине», Дворец Великого князя Георгия Михайловича Романова «Харакс», Дворец Великого Князя Петра Николаевича Романова «Дюльбер»), а также дворца графини Софии Паниной.

Презентация маршрута и методическая экскурсия для специалистов туристского сопровождения (экскурсоводов, гидов-переводчиков) будет проведена 30 ноября.