Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Звезды мирового кинематографа - гости Ялты

Звёзды мирового кинематографа Джон Малкович и Кевин Спейси, а также британский драматург Том Стоппард примут участие в открытии отреставрированного театра имени Чехова в Ялте, которая запланирована на четверг, сообщило украинское агентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Национальной резервной корпорации.

"Поводом визита актеров театра и кино Джона Малковича и Кевина Спейси, всемирно известного драматурга Тома Стоппарда стало окончание реставрации театра имени Чехова и дома писателя "Белая дача".

Реставрация была проведена Национальной резервной корпорацией", - говорится в сообщении пресс-службы. В пресс-службе добавили, что Малкович, Спейси и Стоппард "давным-давно прониклись творчеством Антона Чехова".
Ялтинский театр был построен в конце ХIХ века. На его сцене пел Федор Шаляпин. На спектаклях присутствовали Чехов, Максим Горький, другие писатели. В начале ХХ века театр сгорел. Было построено новое здание. В 1944 году немецкие захватчики подожгли его. После освобождения Ялты театр был восстановлен. Летом 1944 года ему присвоили имя Чехова.