Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Объездная дорога вокруг Симферополя обеспечит более короткий и безопасный путь на ЮБК

Заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Кравец ознакомился с ходом строительства первого этапа объездной автомобильной дороги вокруг Симферополя на участке Евпатория–Симферополь–Мирное–Дубки. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в рабочем выезде также приняли участие министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков, начальник Службы автомобильных дорог в АРК Валентин Завойчинский, другие.

По информации пресс-службы, Валерий Кравец подчеркнул, что основные дороги в Симферополе были построены еще в 1950-60 годах. «С каждым годом все больше увеличивается поток транспорта. Ввод в эксплуатацию первого участка объездной дороги позволит перенаправить около 30% транспортных потоков в обход города. Это сократит выбросы автомобильных газов, и симферопольцы будут дышать более чистым воздухом», – сказал вице-премьер.
И добавил: «Полная реализация проекта даст возможность соединить Евпаторийскую трассу с Ялтинской, что обеспечит более короткий и безопасный путь с материка на Южный берег Крыма».
Валерий Кравец также выразил уверенность, что крымское правительство Василия Джарты выполнит поручение Президента Украины Виктора Януковича, и объект будет завершен до конца 2010 года.

Напомним, строительство объездной дороги включает в себя три этапа. Первый – на участке Евпатория–Симферополь–Мирное–Дубки (протяженность – 7,3 км, в эксплуатацию планируется сдать в декабре 2010 года), второй – Дубки–Левадки (8,1 км), третий – Левадки–Пионерское.