Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму построят Ледовый дворец

К концу 2012 года в Севастополе появится Ледовый дворец. Об этом сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, передает Курортно-информационный центр АРК со ссылкой на сайт «Новый Севастополь».

По словам Александра Галкина, решение о строительстве Ледового дворца приняло Национальное агентство Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине ЧЕ-2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов. В частности в решении, говорится, что с целью выполнения национальной программы «Хоккей Украины» в 2012 году с шести городах Украины должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). На сайте уточняется, что общий - утвержденный в рамках госбюджета страны - бюджет всех «ледовых» строек составил 200 миллионов гривен. Бюджет строительства севастопольского Ледового дворца – 40 миллионов гривен.

«Долгие – в течение трех лет – переговоры с Федерацией хоккея Украины, с Национальным агентством Евро-12, которая отвечает за национальную программу «Хоккей Украины» закончилась успехом. Для нас это – победа. Первым, кто в этом году начнет строить – это Севастополь. В марте в Загородной балке начинается строительство Ледового дворца по предложенной федерацией хоккея Севастополя концепции. Объект должен быть сдан до конца текущего года», — рассказал Александр Галкин.