Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На выставке "Крым. Курорты. Туризм" Минкультуры Крыма представит новые маршруты и выставки

На XXI Международной туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм» Министерство культуры АРК готовится представить новые туристические маршруты и выставки. Об этомсообщила на пресс-конференции в Симферополе министр культуры АРК Алена Плакида, передает Курортно-информационный центр.

«Заповедники и музеи будут участвовать в выставке «Крым. Курорты. Туризм», где мы будем представлять свои стенды и услуги, новые экскурсионные маршруты. Сейчас мы на подготовительном этапе, наши музеи еще формируют предложения», — рассказала министр. И добавила, что на выставке будут представлены профильные учреждения Министерства культуры АРК, как на индивидуальных стендах, так и на общих.

«Желание поучаствовать в выставке есть у всех, но не у всех есть финансовые возможности. Поэтому для тех, у кого не хватит средств, мы предоставим единый стенд, на котором они смогут разместиться», — пояснила А. Плакида.

При этом министр культуры отметила, что за 2011 год в музеях Крыма побывало около двух миллионов посетителей, организовано более 42 тысяч экскурсий, а также около 400 выставок и среди них свыше 155 новых выставок.