Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В сентябре в Феодосии пройдет Второй Международный фестиваль "Winefeofest"

С 14 по 16 сентября в Феодосии состоится Второй Международный винный фестиваль «Winefeofest», передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщил центру организатор «WineFeoFest» Виталий Ковган, подготовка к фестивалю уже началась. В частности, создан оргкомитет, который провел два заседания.

По его словам, в этом году организаторы намерены увеличить количество основных площадок, на которых будут проходить фестивальные мероприятия. Также расширится география участников. После презентаций «Winefeofest» в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах мероприятием заинтересовались производители алкоголя из Грузии, Германии, Испании, Турции, Западной и Центральной Украины. Организаторы фестиваля также хотят пригласить винопроизводителей Болгарии, Абхазии, Молдовы, Армении, России.

Кроме этого на последнем заседании оргкомитета была рассмотрена идея создать гимн фестиваля.

«В прошлом году фестиваль показал, что Феодосия способна проводить такие масштабные мероприятия. В этом году «Winefeofest» будет проводиться уже во второй раз. Мы намерены расширить состав участников и количество площадок. Фестиваль – это прекрасная возможность популяризации не только крымских вин, но и Крыма в целом. Главная задача, чтобы о Крыме, Феодосии узнали во всем мире. Кроме того фестиваль позволит продолжить курортный сезон, – рассказал Виталий Ковган.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, с 16 по 18 сентября 2011 года в Феодосии прошел Первый международный фестиваль вина «WineFeoFest».