Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму прошел первый Международный фестиваль национальной кухни

В Симферополе в рамках проекта «Мир без границ» прошел первый Международный фестиваль национальной кухни.

Организаторами мероприятия выступила Международная организация AIESEC и Союз содействия развитию сельского и зеленого туризма в Крыму при поддержке международной экогастрономической организации «SlowFood».
По словам председателя Союза содействия развитию сельского туризма Натальи Гордецкой, целью проекта «Мир без границ» является ознакомление молодежи с другими культурами через знакомство с колоритом национальной кухни.
Молодые люди из Бразилии, Турции, Китая и Тайваня – участники проекта «Мир без границ» – приготовили национальные блюда своей страны: турецкое гезлеме, баклажаны по-китайски, бразильское арроз э фейжао и тайваньские дамплингс. В свою очередь студенты училища ресторанного сервиса и туризма № 27 Симферополя показали мастер-класс по приготовлению украинских вареников.

СПРАВКА. AIESEC – независимая неполитическая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами. Сегодня представительство AIESEC существует в более чем 100 странах мира и объединяет около 32 тыс. студентов. В Украине представительства работают в 16 городах.
«Мир без границ» – проект, который проходит в формате тренингов, во время которых молодые специалисты из-за границы делятся своими знаниями и опытом с учениками 8–11 классов по поводу активной общественной позиции и т.д.