Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В этом году Крым ожидает 6 миллионов туристов

Ожидается, что в этом году Крым посетит свыше 6 млн. туристов. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках горячей линии, организованной в редакции «Комсомольская правда в Украине», передает Курортно-информационный центр со ссылкой на Главное управление информационной политики АРК.

«Мы ожидаем более 6 миллионов туристов в этом году. В период сезона в Крым приезжает до миллиона автомобилей», ‑ сказал глава крымского правительства.
При этом Анатолий Могилев выразил уверенность, что традиционные попытки дискредитировать крымский курорт в преддверии сезона с помощью неправдивой информации не отразятся на турпотоке.

«В настоящее время ничего этого нет. Крым работает в обычном штатном режиме. Я глубоко убежден, что российских туристов приедет не меньше, чем в прошлом году», ‑ сказал глава Совета министров.
Анатолий Могилев также отметил, что крымские власти активно популяризируют санаторно-курортные возможности полуострова, в том числе, принимают участие в отечественных и международных туристических выставках. «Мы пропагандируем и популяризируем Крым как регион, где можно комфортно отдохнуть», — резюмировал глава крымского правительства.