Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория - первая в европейском конкурсе приморских городов

Победу в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practice Award» одержала Евпатория. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского совета.

По информации пресс-службы, объявление результатов конкурса состоялось 26 апреля на сессии Парламентской ассамблеи в Страсбурге. После рассмотрения 48 заявок первая премия была присуждена Евпатории. Вторая премия будет вручена городам Борнмут и Кентербери (Великобритания), третья премия – городам Heroy (Норвегия) и Задар (Хорватия). Победители приглашены на церемонию награждения, которая состоится в Великобритании 9 мая.

В пресс-службе уточнили, что представлять Евпаторию на церемонии будет заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.
Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, Евпатория вышла в финал престижного европейского конкурса. Власти города представили для участия проект развития туристической индустрии в Евпатории. Создание уникального экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим» позволило значительно повысить туристический потенциал города, сделать акцент на его богатом историческом прошлом и культурном наследии.

СПРАВКА. Программа «Возрождение приморских городов Европы», в рамках которой проводится конкурс, создана по инициативе Ассоциации местного самоуправления Великобритании и Конгресса местных и региональных властей Европы. Она направлена на изучение и распространение передового опыта в сфере местного самоуправления, а ее цель – изучение лучших практик путем обмена информацией и опытом.