Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму спасатели готовятся к курортному сезону

К сезону в Крыму готовятся не только отели и пляжи, но и те, кто обеспечивает сохранность жизни и здоровья туристов: спасатели, правоохранители и сотрудники СЭС.

О ходе подготовки специалистов этих служб рассказал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, передает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По его словам, крымские подразделения МЧС и МВД проходят обучение и подготовку, чтобы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций оперативно реагировать и проводить спасательные операции.

«У нас есть специалисты, обученные спасательным работам на воде и в горах. Мы работаем над оснащением служб новой техникой, транспортом, постепенно эта база у нас наращивается», — сообщил Анатолий Могилёв.

При этом Председатель Совета министров отметил, что несмотря на достаточное количество личного состава в спасательных группах для обеспечения безопасности крымчан и туристов летом будут привлекаться сотрудники МЧС, МВД и других служб.

Санитарно-эпидемиологическая служба Крыма также готовится к сезону. Лаборатории крымской СЭС обеспечены оборудованием и реактивами, добавил глава правительства. Он также рассказал, что в Крыму проводятся работы по реконструкции берегоукрепительных сооружений и модернизации канализационно-очистных сооружений.