Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Бахчисарае откроют туристско-информационный центр

В июне в Бахчисарае состоится торжественное открытие туристско-информационного центра.

Центр создан при финансовой помощи крымского офиса проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) и Посольства Чехии в Украине, передает Крымское информационное агентство

В рамках открытия туристско-информационного центра 10-11 июня в Бахчисарае пройдет ряд мероприятий. В частности, в эти дни планируется организовать обзор туристских маршрутов, разработанных в рамках проекта по созданию центра, а также презентовать календарь культурных событий Бахчисарайского района на текущий год.

В церемонии открытия центра примут участие представители турбизнеса, органов власти, Бахчисарайского района, проектов технической помощи, посольств и консульств иностранных государств и т. д.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, в феврале текущего года между посольством Республики Чехия в Украине и общественной организацией «Агентство регионального развития «Бахчисарай» состоялось подписание договора о реализации проекта по развитию туризма в Бахчисарайском районе.

В рамках проекта планируется открыть информационно-туристический центр, разработать многоязычный веб-сайт «Туризм Бахчисарая», а также издать буклеты и брошюры о возможностях отдыха в регионе и т.д.

Данный проект является первым шагом к реализации Стратегии устойчивого развития Бахчисарайского района на период до 2017 года.