Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Фестиваль "Боспорские агоны" решили провести в Никитском ботаническом саду

В этом году международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» планируется провести в Никитском ботаническом саду.

Об этом в прямом эфире Транс-М-радио рассказала советник Председателя Верховной Рады Крыма Татьяна Умрихина. «Кроме того, чтобы отчитаться за 12 лет за первый цикл [проведения фестивалей] и взойти на вторую ступень, надо где-то взять новый росток. Мы подумали: а где еще есть могучее место, где этот росток взойдет? И вспомнили про Никитский ботанический сад», — рассказала она.

По словам Т. Умрихиной, тринадцатый по счету фестиваль откроется 4 июня в амфитеатре Ботанического сада. Ожидается, что мероприятие посетят актеры Василий Лановой, Владимир Качан, актриса Ирина Алферова, музыкант Алексей Кузнецов и другие.

СПРАВКА: Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» учрежден Министерством культуры и туризма Украины и министерством культуры и искусств Крыма, традиционно проводится летом в различных городах полуострова (до 2007 года фестиваль проводился в Керчи).