Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым заставят информационными киосками

termimal.jpegТеперь не нужно будет шерстить интернет в поисках информации о Крыме - в крупных городах полуострова появились бесплатные инфокиоски. Бахчисарай, Севастополь, Керчь, Ялта, поселки Дачное и Заозерное, Евпатория - во всех этих населенных пунктах теперь можно оперативно получить сведения об отдыхе на полуострове, не выходя в интернет и не покупая местных газет.
Информационные киоски достались Крыму от Агентства США по международному развитию (USAID) "Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность". Пользователям доступны 4 языка - украинский, русский, английский и крымско-татарский, а также информация о территории, экскурсионных маршрутах, туристических объектах, достопримечательностях, объектах размещения и питания, которая постоянно обновляется работниками терминала.

Впрочем, пока отдыхающие озабочены более насущными проблемами - как извстно, уже второй год между властями и предпринимателями идет жесткая борьба за доступ к крымским пляжам. Этот сезон не стал исключением - от жителей и гостей полуострова посыпались первые жалобы на то, что с них требуют плату за вход и въезд на прибрежные территории, а также навязывают пляжный сервис. В Минкурортов и туризма говорят, что звонки на их горячую линию поступают ежедневно. «Люди жалуются на поборы за вход на пляжи, за навязывание услуг, которые должны предоставляться только по желанию отдыхающих, - рассказывает пресс-секретарь ведомства Галина Амарандо. Вот здесь и пригодится информационный киоск - с его помощью всегда можно будет оперативно узнать, является ли тот или иной пляж Крыма платным и нет ли поблизости не менее хорошего, но "свободного" от арендаторов.