Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ливадийский дворец проведет "Ночь в музее"

В преддверии празднования столетия Ливадийского дворца-музея, которое намечено на 27 сентября, во дворце впервые пройдет акция «Ночь в музее».

Об этом сообщила директор дворца Светлана Москаленко. По ее словам, желающие смогут увидеть музей в необычной атмосфере. «Особенностью дворца является то, что в разное время суток он выглядит по-разному. После захода солнца привычная картина дворца совершенно меняется, и он выглядит фантастически», — поделилась С. Москаленко.

По ее словам, участников акции «Ночь в музее» ждет нечто особенное. «Мы готовим специальную программу для посетителей. Под покровом ночи, при зажженных канделябрах и свечах, под звучание классической музыки можно будет ощутить в полной мере дыхание ушедших эпох. Для тех, кого вдохновляет ночь, это возможность пережить неизведанные доселе эмоции, погрузится в тайны дворца, ощутить его энергетику и узнать много нового, интересного и необычного. Главное событие ночи пока держится в секрете», — заинтриговала С. Москаленко.

В настоящее время летняя резиденция российских императоров переживает туристический бум. По информации руководства дворца, поток желающих ознакомиться с бытом царской семьи возрос на 40%. Ежедневно музей принимает до 1,5 тыс. посетителей. «Дворец всегда был особо посещаемым местом для туристов. Мы рады тому, что люди интересуются историей, что им небезразлична судьба семьи российского императора. Нам есть, что показать и о чем рассказать. А мистическая аура лишь подогревает интерес»,— поделилась директор музея.

Некоторые сотрудники Ливадийского дворца-музея утверждают, что в здании дворца обитают привидения.