Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На Керченской переправе до начала курортного сезона планируют упростить таможенно-пограничный контроль

На Керченской переправе до начала курортного сезона 2011 года планируется принять меры к упрощению таможенно-пограничного контроля с российской стороны. Об этом заявил Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев на встрече с мэром Керчи Олегом Осадчим, передает главный специалист информационно-аналитического отдела горсовета Сергей Курин.

Он рассказал, что Владимир Андреев ознакомился с проблемами паромной переправы и отметил, что россияне готовы ехать в Крым. По прогнозам, в этом году приток российских туристов и отдыхающих увеличится в 1,5 раза.

Как добавил Сергей Курин, в ходе встречи собравшиеся сошлись во мнении, что если вопросы создания «зеленого коридора» на таможенно-пограничных контрольных пропускных пунктах решаются на более высоком уровне и требуют времени, то вопросы, касающиеся уровня руководства Керчи и Краснодарского края, нужно решать как можно скорее.
По информации Сергея Курина, консул выразил надежду на то, что в начале марта будет организована еще одна рабочая встреча, на которой будут детально рассмотрены вопросы увеличения количества рейсов паромного сообщения через пролив, работы катера и др.