Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште на День города заложат парк миниатюр

31 мая в Алуште в рамках празднования Дня города состоится закладка парка миниатюр

Об этом сообщил управляющий делами исполнительного комитета городского совета Алушты Виктор Фрадкин.

«Важнейший проект нынешнего сезона - парк "Крым в миниатюре", в котором будут представлены точные копии 70-80 наиболее интересных, наиболее ярких туристических объектов полуострова, - отметил В.Фрадкин. - Там можно будет увидеть, например, Ласточкино гнездо, Ялтинский католический костел, Малореченский храм-маяк, дворец княгини Гагариной в Утесе и многое другое».

По его словам, туристам будет целесообразно сначала приехать в Алушту, ознакомиться с парком миниатюр и выбрать интересный для себя маршрут путешествия по Крыму.

Каждая миниатюра будет размещена на специальном подиуме. Закончить оформление парка, с учетом озеленения и оборудования иллюминации и разнообразных световых элементов, планируется в июне текущего года.

В.Фрадкин уточнил, что местные жители будут иметь возможность бесплатно посещать парк. «Также мы разрабатываем программу туров выходного дня, которые будут предлагаться туристам в разных городах Крыма, чтобы предоставить отдыхающим возможность увидеть самые интересные объекты, в том числе парк миниатюр», - заключил управделами.