Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В горах Крыма спасатели вывели восемь заблудившихся туристов

Крымские спасатели дважды выезжали на помощь заблудившимся туристам. В Бахчисарае возле пещерного города Чуфут-Кале не смогли найти дорогу отдыхающие из России, а на отвесном склоне Аю-Дага застряли киевляне.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в темное время суток четверо отдыхающих заблудились возле восточных ворот пещерного города Чуфут-Кале. Бахчисарайские поисковики нашли туристов и сопроводили в Бахчисарай до их личного транспорта. Спасенные 60-летняя жительница Севастополя, 45-летняя и 19-летняя гражданки России из города Дзержинск Нижегородской области, а также их 38-летний земляк в медицинской помощи не нуждались.

Сегодня рано утром поступило сообщение от Ялтинского горно-поискового спасательного отряда о том, что на горе Аю-Даг заблудились в скалах четыре человека. Поисковики обнаружили группу туристов на западном склоне Аю-Дага. С помощью альпинистского снаряжения и специального оборудования туристы доставлены в безопасное место. Спасенные 33-летние мужчина и женщина, жители Киева, а также 32-летняя и 31-летняя уроженки Чернигова в медицинской помощи не нуждались.