Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе откроется фотовыставка «Реалии тюремной жизни (ША!)»

28 октября в Центральном музее Тавриды (Симферополь) состоится открытие фотовыставки «Реалии тюремной жизни (ША!)». Об этом сообщили организаторы.

В частности, организатором фотовыставки выступает Общественная организация «Айболит» при поддержке Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АРК.

Организаторы рассказали, что мероприятие пройдет в рамках проекта «Твоя жизнь в твоих руках», направленного на профилактику негативных явлений среди учащейся молодежи.

В музее будут выставлены работы фотокорреспондентов Арвидаса Шеметаса и Александра Кадникова. Так, зрителям будет представлено более 50 фотографий, сделанных в разных колониях Украины.

По информации организаторов, цель выставки – показать реальную жизнь, проходящую в тюрьме, и призвать граждан ценить свою свободу, а также нести ответственность за свои поступки. С другой стороны, авторы выставки хотят призвать к толерантному отношению к заключенным, а также к отправленным в Челябинск на лечение алкоголизма.

«Фотовыставка – это возможность показать жизнь тех людей, которые по разным причинам оказались в местах лишения свободы. Показать их быт, условия содержания. Ведь «за решеткой» тоже происходят разные события, из которых строится жизнь заключенного», – сказали организаторы.
И уточнили, что выставка будет работать в течение месяца ежедневно, кроме вторника.