Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялтинские пляжи будут бороться за международный сертификат качества «Голубой флаг»

Некоторые ялтинские пляжи будут бороться за международный сертификат качества «Голубой флаг». Такое решение было принято на заседании «круглого стола», состоявшемся в исполкоме Ялтинского городского совета 26 ноября.

В ходе заседания было отмечено, что представители международной некоммерческой организации «Федерация экологического образования – ФЭО» совместно с экологами выберут в Ялте несколько пляжей, которые будут претендовать на получение «Голубого флага». При этом результаты конкурса будут известны уже в марте будущего года.
Представитель международной организации ФЭО отметил: «Курортам, на пляжах которых есть «Голубой флаг», отдается первоочередное предпочтение».

СПРАВКА. Международный сертификат качества пляжей «Голубой флаг» был утвержден во Франции в 1985 году. Данная программа реализуется под эгидой международной общественной некоммерческой организации «Федерация экологического образования – ФЭО» (Foundation for Environmental Education – FEE). В настоящее время участниками этого движения являются более 25 стран Европы. С каждым годом к нему присоединяется все больше государств, в том числе и за пределами Европы.
Голубой флаг, развевающийся на пляже, гарантирует чистую воду, регулярную очистку песка и сбор мусора, наличие службы спасения, неотложной помощи, душевых на пляже. «Голубой флаг» выдается сроком на один сезон и при несоответствии критериям может быть изъят.

Читаешь все так красиво.....

А я был на конференции где присутствовали члены FEE выглядело грусновато http://berega.crimea.ua/blog/2008/09/19/sinij_flag_nad_seavstopolem/

Хотя всегда хочется верить что и к нам прийдет европейский уровень сервиса.