Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

К началу сезона в Алуште заработает информационно-туристический центр

К началу курортного сезона на автовокзале Алушты начнет работать информационно- туристический центр. Об этом журналистам сообщил управделами горисполкома Виктор Фрадкин.

По его словам, на предприятии всем желающим будет предоставляться информация о местах отдыха и ценах на жилье в Алуште, а также сведения о взимаемом в городе туристическом сборе, прочее.

Помимо того, туристы смогут пожаловаться в центр на предоставление не соответствующих требованиям услуг и нарушение своих прав, в частности, грубость со стороны продавцов магазинов, некачественное питание, антисанитарию в сдаваемом жилье, взимание денег за вход на пляж, т. д. «Информационно-туристический центр является связующим звеном между исполкомом и гостями города», – пояснил Виктор Фрадкин.

Он также уточнил, что объект работал и ранее, только назывался информационно-сервисным центром и занимался в основном коммерческой деятельностью.
Кроме того, Виктор Фрадкин отметил, что центр был оформлен не соответствующим образом, в частности, не имел договора аренды земельного участка, на котором расположен. «Вскоре все эти проблемы будут улажены, объект будет работать легально», – заверил управделами.