Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастопольские марафонцы совершили заплыв по случаю Дня Конституции Украины

zapliv_sevastopol.jpg26 июня в Севастополе состоялся марафонский заплыв, посвященный 15-летию со дня принятия Конституции Украины. Об этом сообщил председатель «Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе» Александр Синявский.

«В заплыве приняли участие два севастопольских пловца: рекордсмен книги рекордов Украины Олег Софяник и президент клуба зимнего плавания Валерий Веселов», - отметил А. Синявский. По его словам, марафонский заплыв стартовал в 9 утра от пляжа Ушаковой балки и завершился в 11 часов 30 минут в Инкермане. «Заплыв был осуществлен без сопровождения. Олег Софяник плыл с привязанной лодкой, в которой находились вещи пловцов и питьевая вода», - сообщил председатель «Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе». Он также добавил, что заплыв был проведен как подготовительный, в рамках предстоящего заплыва через Черное море, который состоится этим летом.

СПРАВКА: 28 июня 1996 года Верховная Рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства, которая действует поныне. В соответствии с Конституцией, день принятия Основного закона является государственным праздником — Днем Конституции Украины.