Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Пляж "Хрустальный" официально открыт для отдыхающих

sevastopl_hrustalniy_plazh.jpg20 июня СЭС, УМЧС Украины в г.Севастополе и Ленинская районная государственная администрация подтвердили готовность пляжа «Хрустальный» к летнему сезону, поставив подписи в паспорте пляжа. Таким образом, Хрустальный официально открыт для отдыхающих. Об этом сообщил директор КП «Благоустройство» Севастопольского городского Совета Александр Чернявский.

На прошлой неделе во время пресс-тура по коммунальным севастопольским пляжам журналистам объяснили, что пляж «Хрустальный» не могут открыть из-за отсутствия водных коммуникаций, которые были перебиты во время строительства. В понедельник пресс-служба КП «Благоустройство» сообщила, что коммуникации восстановлены застройщиком.

Более того, застройщик, который занимается строительством гостиничного комплекса на территории, смежной с пляжем, установил кованые фонари и укладывает тротуарную плитку на территории пляжа. «Вероятно, в течение месяца они завершат укладку плитки, и набережная будет открыта для прохода людей», — говорит А.Чернявский.

Для подготовки пляжа «Хрустальный» к летнему сезону специалистами КП «Благоустройство» СГС установлены спуски в воду, отремонтирован теневой навес, доставлены урны, благоустроена площадка, на которой установлены биотуалеты, оборудованы контейнерная площадка и душевая.

«Мы также оборудовали медпункт, который нам предоставили строители. Ждем врачей. Даже лекарства уже купили» — подчеркнул директор КП.

Наш корреспондент побывал на Хрустальном в среду, 22 июня. Назвать пляж благоустроенным можно с большим трудом. К морю нужно протискиваться под КамАЗом, разгружающим стройматериалы. Песок завезли, но не на пляж, а на стройплощадку. Строительная техника работает в 10 метрах от загорающих людей. Шум стройки отдохнуть вам не даст. Вода грязная, но на «Хрусталке» она была грязной всегда.