Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе откроют сад тропических бабочек

В начале августа в Севастополе откроется сад живых тропических бабочек и птиц «Коста-Рика».

Как сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, сад представляет собой экспериментальный комплекс площадью 750 квадратных метров. На территории сада находится «теплица» для выведения бабочек из куколок, которые доставлены из южноамериканских джунглей и лесов Индонезии.

«Бабочки завозились специально из Коста-Рики, Филиппин, Таиланда, Кении, Малайзии. В данном случае очень трудно сказать, сколько именно мы сможем вывести бабочек. Кроме бабочек в саду можно будет увидеть таких тропических птиц как амадины, астрильды, различные виды нектарниц. Для воссоздания экзотической атмосферы будут открыты пруды с десятками разновидностей тропических нимфей», — рассказал агентству е-Крым координатор сада «Коста-Рика» Денис Сафронов. По его словам, при выборе времени посещения сада его гостям нужно учитывать, что бабочки бывают дневные, сумеречные и ночные. Птицы активны только в светлое время суток, а раскрывшиеся цветки нимфей можно увидеть утром и днем. Вечером большинство разновидностей єтих цветов закрывают свои бутоны.

В настоящее время на территории комплекса завершаются работы по реконструкции. С 3 по 30 августа он будет открыт для посещения.