Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Иностранных туристов будут заманивать в Крым через Интернет

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым поручило руководству ряда городов и районов Крыма к началу 2009 года создать свои региональные веб-сайты.

Соответствующее решение было принято на заседании коллегии Минкурортов АРК в Симферополе 28 августа. По данным Минкурортов, до настоящего времени такие электронные ресурсы отсутствуют у исполнительного комитета Судакского городского совета, а также у Бахчисарайской, Раздольненской, Симферопольской, Ленинской и Сакской районных государственных администраций.

Вместе с тем, как отметили в крымском министерстве, Интернет-сайты созданы и функционируют у исполкомов Алуштинского, Евпаторийского, Керченского, Сакского, Феодосийского, Ялтинского горсоветов, а также у Черноморской райгосадминистрации.

— Это очень важно и мы должны этим пользоваться, потому что зарубежные туристы, особенно из дальнего зарубежья, пользуются непосредственно Интернетом, — сказала первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева, выступая на заседании коллегии. В этой связи она призвала руководство крымских регионов изыскать в местных бюджетах средства для осуществления данных мероприятий, а также выступила с предложением вменить в обязанность одному из работников горисполкомов и райгосадминистраций «вести это направление».