Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте завершился конкурс пляжного фото

На Массандровском пляже определили победителя фотоконкурса. Им стал Олег Беечке из Днепропетровска с композицией «Эволюция».

Фотоконкурс пляжной фотографии стартовал в День рождения пляжа — 19 августа, а завершился в канун Дня независимости — 23 августа. Это уже четвертый конкурс главного пляжа Ялты – Массандровского.

Участниками акции — отдыхающие и местные жители, которые на время с удовольствием превращаются на время в зорких фотоохотников. В этом сезоне в чемпионате зарегистрировалось 35 участников. В финале их ждал сюрприз. Помимо главного приза от администрации Массандровского пляжа и номинации «Народный выбор», впервые был вручен приз за «Лучшую прыжковую фотографию» — полету с твердой и горячей тверди в мягкие и прохладные воды Черного моря было посвящено немало работ.

Победители в номинациях «Самая веселая фотография» и «Модель», где учитывалась аутентичность и воспитательный момент снимка стал один автор — москвич Евгений. Он сумел представить два одинаково удачных снимка. Приз в номинации «Гость издалека» достался Яне из Владимирской области.

Но самой захватывающей стала борьба за приз в номинации «Народный выбор». Победа определялась голосованием среди посетителей выставки представленных работ. Лишь «фотофиниш» позволил определить призеров — третьим стал ялтинец Роман, вторым — Олег из Днепропетровска, а победу праздновал юный ялтинский фотолюбитель Максим с фотографией «Свободу попугаям».

Главный приз — цифровой фотоаппарат от администрации Массандровского пляжа — получила фото-шутка Олега из Днепропетровска под названием «Эволюция». Любопытно, что приз стал приятным подарком молодой семье на годовщину свадьбы.