Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В министерстве курортов и туризма АРК довольны показателями нынешнего курортного сезона

Министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев доволен показателями нынешнего курортного сезона. Об этом глава ведомства сообщил на коллегии министерства в Симферополе 28 августа.

Как отметил Владимир Савельев, на 22 августа текущего года пассажиропоток в АРК снизился всего на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого курортного сезона. «По организованным отдыхающим, прибывшим в Крым, данные постоянно меняются, но снижение сравнительно небольшое – в районе 2% по сравнению с показателями прошлого курортного сезона, и примерно таков же процент и в снижении неорганизованных отдыхающих, – сказал Владимир Савельев и добавил, – мы имеем вполне приемлемый хороший результат».

Министр также акцентировал внимание на проблемах, связанных с наполняемостью учреждений санаторно-курортного комплекса в межсезонный период. «У нас до 25 мая текущего года наблюдалось увеличение наполняемости туристами более чем на 2%, люди к нам ехали в межсезонный период. Я глубоко убежден, что в осенне-зимний период этого года к нам поедут отдыхающие на лечение и оздоровление», – подчеркнул Владимир Савельев. Вместе с тем он сообщил, что на сентябрь текущего года практически все места в учреждениях санаторно-курортного комплекса заняты.
Кроме того, министр отметил, что в этом году значительно снизилась наполняемость учреждений санаторно-курортного комплекса Феодосии, Керчи и Ленинского района. При этом в пяти крымских регионах (Ялта, Алушта, Евпатория, Саки, Бахчисарайский район) количество отдыхающих увеличилось. «Несколько хуже Черноморский и Раздольненский районы, подтягивает свои показатели Симферопольский район», – подытожил Владимир Савельев