Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе пройдет еще один джазовый фестиваль

На следующей неделе 2-4 сентября в Севастополе в Михайловском равелине впервые пройдет Международный джазовый фестиваль JVLJazzFestival.

JVLJazzFestival в Севастополе — давняя идея бизнесмена и джазиста из Дании Виктора Лившица, который выступил организатором и генеральным спонсором. В фестивале будут участвовать мировые звезды джаза: Лью Солофф и Росс Педерсон из США, Бен Бесиаков из Дании, Кнут Рииснаес из Норвегии, Сергей Крашенников из Украины, Игорь Бриль из России и многие другие.

— Хочется надеяться, что идея фестиваля исполнителей такого уровня воплотится в ежегодное масштабное мероприятие, которое станет знаковым в музыкальной и культрной жизни не только Украины, но и всего постсоветского пространства, — поделился с журналистами В.Лившиц.

Открывать JVLJazzFestival вместе с В.Лившицом будет ведущая Первого канала «ОРТ» Арина Шарапова. Среди гостей фестиваля ожидаются представители посольств и дипломатических представительств стран, граждане которых участвуют в фестивале; постоянный представитель Президента Украины в Крыму, члены правительства АР Крым, председатель СГГА.

Билеты на сидячие места — от 200 грн. Просто стоя послушать — бесплатно. Вечерние рейсы катера с Радиогорки в Артбухту будут продлены на время фестиваля.