Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Минкурортов Крыма: Будет организована промо-кампания к сезону 2018 года

Поступления от туристической отрасли в крымский бюджет за 9 месяцев составили 1,6 млрд рублей. Об этом сообщается в презентации «О подготовке к курортному сезону 2018 года», которую опубликовали в Министерстве курортов и туризма Крыма.
Сообщается, что количество отдохнувших на полуострове в 2017 году по состоянию на 24 ноября составляет более 5,2 млн туристов. Из них 43,8% выбрали местом для отдыха ЮБК. При этом налоговые поступления от туристической отрасли в крымский бюджет за 9 месяцев составили 1,6 млрд рублей, что на 8,3% выше аналогичного периода 2016 года.
В Крыму активно развивается лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, событийный, этнографический и религиозный туризм. Минкурортов среди текущих задач выделяет развитие пляжных территорий, организацию мер по заполнению гостиниц в межсезонье.
Отмечается, что будет организована промо-кампания к сезону 2018 года, которая включает продвижение в сети интернет, взаимодействие с ведущими федеральными и региональными СМИ России, а также медиасопровождение знаковых мероприятий событийного туризма.
К решению базовых задач ближайшей перспективы в Минкурортов РК относят принятие параметров стоимости авиаперевозок с учетом сезонности, внедрение программы субсидирования чартерных авиаперевозок, упорядочивание и снижение стоимости аренды земли для объектов рекреации. Также отмечается, что необходимо улучшать качество транспортных услуг в Крыму.
К стратегическим задачам в Минкурортов, среди прочего, относят разработку многоуровневой информационной компании, создание новых объектов рекреации и туристических направлений с акцентом на круглогодичную востребованность.
Источник: ИА КИАРегионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонОфициоз