Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

IV Международный театральный фестиваль «Живи»

Насыщенным и плодотворным выдался первый осенний месяц для «ключиков»: старт нового учебного года, выход городской детской газеты «Антракт», экспозиции киевского фотомастера Елены Морандо и юного евпаторийского художника Антона Осинцева в галерее искусств «ХА-РА-ШО!», возвращение в репертуар в новом составе «Алых парусов», «Винни-Пуха», «Гадкого утенка».

А еще евпаторийцы приняли участие в IV Международном театральном фестивале «Живи», который прошёл с 12 по 19 сентября в поселке Оленёвка на мысе Тарханкут. Идея проведения этого фестиваля принадлежит харьковскому режиссеру и общественному деятелю, руководителю фонда «Червона стрiчка» Владимиру Какурину.

Фестиваль «Живи» – неожиданный культурный проект, который вырос на почве творческого единения театралов и дизайнеров. Это фестиваль негосударственных, непрофессиональных, «живых» театров, в рамках которого проходит уникальная дизайн-пати «Голыми руками».

В фестивале приняли участие 11 театров из Украины и России, а также театральные дизайнеры, которые представили в день закрытия итоги своей работы – около 60-ти театральных плакатов для спектаклей, показанных на фестивале. Именно творческое содружество режиссеров, актеров и дизайнеров отличает этот театральный форум от многих других.

Актерская сборная во главе с художественным руководителем театра Андреем Пермяковым и режиссером-постановщиком Ириной Фаустовой представили на суд зрителей спектакль феерию «Алые паруса» по мотивам романтической повести Александра Грина.

Спектакль пришлось играть в полевых условиях, так как сцена была совершенно не приспособлена к проведению театральных постановок. Но, несмотря ни на что, наши ребята справились и мы смогли удивить искушенного фестивального зрителя, - рассказал руководитель делегации Андрей Пермяков.

Фестиваль «Живи» - это своего рода украинская, независимая театральная тусовка. Многие из прибывших на форум коллективов – постоянные его участники, а кто-то, как «ключики», побывал здесь впервые.
«Живи!» – это не просто название фестиваля, это призыв друг к другу, потому что надо жить, а не проживать, делиться с другими тем, что думаешь и чувствуешь.

При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер крыма обязательна