Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым переехал фестиваль "Пустые Холмы: Город Золотой - 2011"

«Пустые холмы» - это сообщество людей, объединенных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий

Восемь лет «Пустые Холмы» жили на Калужских просторах. Сначала раз в год, в начале лета на живописных берегах лесных речушек проходил наш фестиваль, потом добавился «Город Золотой», осенняя версия «Холмов»… «Надо бы съездить куда-нибудь, отдохнуть, в отпуск или на каникулы – сменить обстановку, посмотреть новые места, поискать свежие образы», - подумали мы, создатели фестиваля. «А махнём-ка мы в Крым!». И «Пустые Холмы» поехали на каникулы. Но творческий зуд не даёт покоя ни летом, ни зимой, и мы решили совместить приятное с полезным – построить на каникулах наш любимый и уже традиционный «Город Золотой»…

«Город Золотой», осенняя версия «Пустых Холмов», проводится уже третью осень подряд. Задуманный в качестве эксперимента, как праздник-междусобойчик для волонтеров и организаторов больших летних «Холмов», этот фестиваль вырос в самостоятельное и весьма заметное в отечественной авангардной культуре явление. Его ждут не меньше, чем больших «Холмов» (а некоторые — даже больше!). А ещё «Город Золотой» дает холмовчанам возможность отпраздновать солнечное время золотой осени и еще раз порадоваться друг другу в преддверии долгой зимы.

В этом году в качестве строительной площадки для возведения «Города Золотого» выбрана одна из долин на побережье Крыма. Пара музыкальных сцен, мастер-классы и практики, ярмарка сувениров, кинозал под звёздами – любимые всеми «холмофишки» предстанут перед жителями «Города» в полном объеме.

Даты

Фестиваль продлится ровно неделю, с 1 по 7 октября. Точный адрес мы раскроем, по традиции, за 6–7 дней до начала. Пока можем сказать, что билеты на поезд или самолет прибывающим самостоятельно следует заказывать до Симферополя. От него, а также от Москвы будет организовано движение наших фирменных «Холмобусов», билеты на которые в Москве можно купить уже сейчас.

Цены

Но билеты - только на транспорт! Вход на фестиваль и проживание на нём традиционно бесплатны – это одна из основ идеологии «Пустых Холмов». Добравшись автостопом, привезя с собой палатку и запас провианта, на «Холмах» можно прожить вообще без денег - радость может быть только подарена.

Как добраться?

«Город Золотой» пройдёт на базе пионерлагеря «Весёлый» в веселовской бухте. Добраться туда можно автобусом: от Симферополя до Судака, а потом автобусом Судак-Алушта (Судак-Ялта или аналоги) до с. Весёлое. оттуда 5 км по асфальту до берега. маршрутки в весёлое и дальше ходят изредка, а в бухту уже почти не ходят. как вариант от автостанции Судака можно взять такси. правильная цена 50 грн, но хотеть будут 60. Расстояние от автостанции до места ровно 14 км.

Романтики могут добраться до «Нового Света» (10 км от автостанции), оттуда по голицинской тропе 3 км до бухты. проход по тропе 30 грн, возможны скидки.

Участники фестиваля:

ВПР и Фестиваль Всего на Свете (Москва)
Федор Ларюшкин (Ханты-Мансийск)
Нагуаль (Минск)
Сергей Проворов (Ростов-на-Дону)
Божичи (Киев
Ethno Spirit (Москва-Кишинев)
Ивол (Москва)
Умка (Москва)
группа Наталии Скворцовой и Анатолия Осипова (Москва)
Morfe acoustic band (Минск)
Подвижники (Петрозаводск)
Пушкин Клезмер Бэнд (Киев)
Mouches a l Orange (Солигорск)
Port Mone (Минск)
Toys Market (СПб)
Трипинадва (СПб)
Re sequence (СПб)
Badda Boo Happy Band (Москва)
Silent Experiment (Москва)
Vuraj (Минск)
Хайвэй (Одесса)
Alizbar (Москва)
Raskardaš Orkestar (Харьков)
Умка (Москва-Севастополь)
и другие!

А также на фестивале будут: кино-мульт площадка, огненная площадка, ярмарка и мастер-классы.