Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

«Изменим мир к лучшему»

В Международном детском центре «Артек» состоялся восьмой по счёту детский фестиваль, на котором дети из пятидесяти трёх стран мира обсудили актуальные проблемы современности.

Ребята говорили о роли гражданской позиции каждого в сохранении мира, детской дипломатии, способствующей взаимопониманию разных народов. Не обошли вниманием и такие вопросы, как положение детей в обществе и их права, желание быть понятыми и услышанными взрослыми, толерантность как норма жизни.

Фестиваль «Изменим мир к лучшему» организован Министерством по делам семьи, молодёжи и спорта, Всеукраинским благотворительным фондом надежды и добра, Международным детским центром «Артек». Он проводится в соответствии с решением, принятым Генеральной Ассамблеей ООН «Поощрение и защита прав детей», а также провозглашением Организацией Объединённых Наций международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах детей.

В программе фестиваля - яркие, информационно насыщенные события: это и культурно-развлекательные мероприятия, и творческие программы, и праздничные вечера.
Ребята участвуют в викторинах, интеллектуальных играх и конкурсах, спортивных соревнованиях, ярмарках национальных культур, в тренингах, заседаниях дискуссионных клубов.
Ключевым событием фестиваля станет учредительное заседание Всемирной детской лиги наций со штаб-квартирой в «Артеке», которое состоится в День мира - 31 июля. Завершится этот день праздником дружбы, сотрудничества, единения детей всех континентов.