Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Набережную в Алуште начнут реконструировать после завершения курортного сезона

После завершения нынешнего курортного сезона в Алуште начнется реконструкция набережной в Профессорском уголке. Об этом сообщил секретарь горсовета Сергей Соловьев на аппаратном совещании в исполкоме 30 августа.

При этом, по словам секретаря горсовета, частично реконструкцию профинансирует российский бизнесмен, председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация» Александр Лебедев. Остальные средства будут привлекаться от местных предпринимателей и здравниц, расположенных в районе набережной.

Кроме того, как подчеркнул Сергей Соловьев, после реконструкции будет решена проблема хаотичной торговли на набережной. «Предприниматели получают разрешение на размещение своих палаток, потом они занимают большую, чем положено, торговую площадь, передвигают свои лотки, киоски, сдают их в аренду. В большинстве точек, где готовят пищу, не соблюдаются элементарные санитарные нормы, нет централизованного водоснабжения и канализации, видно несанкционированное подключение к электросетям», – рассказал секретарь горсовета.
И заявил: «Эту ситуацию нужно прекратить раз и навсегда. <...> Набережная, и с ней торговля, будут приведены в цивилизованный вид».