Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Прокат велосипедов МТВ в Крыму в 2009 году

Прокат хороших велосипедов для горного туризма в Крыму (как и в России) стоит минимум 10 долларов в сутки. С денежным залогом от 200 долларов.
Для несложных грунтовых трасс Бахчисарайского района и западного побережья Крыма (земли Севастополя), вдоль пляжей Орловка, Любимовка, Учкуевка, к достопримечательностям Балаклавы и мыса Фиолент мы рекомендуем легкие и надежные велосипеды с жесткой вилкой чешской фирмы Leaderfox. Их залоговая стоимость 150 долларов, цена проката - 8 долларов в сутки.
Стоимость проката вычитается из стоимости залога. Продолжительные сроки проката поощряются бесплатной доставкой велосипедов к месту проката. То есть в Коктебеле, например, невозможно взять напрокат нормальный велосипед, поэтому заказывать велосипеды надо в Симферополе или в Солнечной долине. В сезоне 2009 повсеместно на асфальтовых дорогах ожидаются автомобильные пробки, и везде, где могут проехать автомобили ожидаются мусор, громкая дрянная музыка и разнообразные ни те… Мы рекомендуем радиальные маршруты к югу от Симферополя и Бахчисарая от двух наших баз - Биюк-Янкой (турбаза на 50 мест) у подножия Чатырдага и Тау-Бадрак (деревеский дом с большим участком у речки) в районе Крымской обсерватории. Обе базы представляют возможности для радиальных маршрутов в горы и предгорья разной степени сложности - от прогулочных до экстремальных. Велосипедисты с уверенным уровнем катания без особых проблем могут ездить к морю на бесплатные и не особо загруженные пляжи.
Подробнее - http://kraevedenie.net/2009/04/02/rent-mtb-trial/