Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Феодосии День города отметили парадом детских колясок и парашютным шоу

В минувшие выходные в Феодосии проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Так, 31 июля местные жители и гости города смогли полюбоваться парадом детских колясок, в котором приняли участие мамы с малышами. Кроме этого, в Феодосии прошли выставка работ детского творчества, конкурс рисунков на асфальте, демонстрация фигур из воздушных шаров и др.
В ходе празднования состоялись концерты творческих коллективов, презентация национальных блюд народов Крыма, показательные выступления спортивных клубов и бойцов отдельного Феодосийского батальона морской пехоты. Особый восторг у зрителей вызвала высадка воздушного десанта: парашютисты приземлялись прямо на Привокзальную площадь.
В рамках вечернего блока мероприятий в городе прошли концерты самодеятельных и профессиональных коллективов, поэтический марафон, конкурс боди-арта, показательный бой-реконструкция XVI века, праздничный фейерверк.
Не остались в стороне от праздника и городские музеи. На здании музея А. С. Грина в торжественной обстановке открыли мемориальную памятную доску. А в Феодосийском музее древностей презентовали выставку одного экспоната – уникального издания «Древности Босфора киммерийского».
Праздничные мероприятия продолжились и 1 августа.

Источник: kianews