Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Летом в Крыму проведут парад туристов

В Крыму в июне планируется проведение туристического парада, который будет организован в рамках празднования 225-й годовщины первого организованного туристического вояжа на полуостров.

Как сообщил пресс-центр министерства туризма и курортов Крыма, предположительно принимающими регионами могут стать Судак или Феодосия. «Парад пройдет в форме фестиваля, театрализованного шествия. Откроет его «Екатерина II» на карете. Далее на мероприятии будут представлены различные направления туризма: экологический, конный, этнографический, событийный», — отметила начальник управления туризма министерства Ольга Бурова.

Планируется, что в параде примут участие представители объектов культурного наследия и творческие коллективы полуострова. Отдельно будут выделены площадки для презентации туристических и санаторно-курортных рынков и предприятий. По мнению директора Центрального музея Тавриды Андрея Мальгина, датой становления крымского туризма можно считать путешествие российской императрицы Екатерины II в Крым в 1787 году.