Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Знакомство с австрийским Инсбруком и его достопримечательностями

Инсбрук со всех сторон окружают горделиво нависающие живописные горы и омывают реки Шилль и Инс. Неповторимое сочетание природных и культурных достопримечательностей ежегодно привлекают туристов с разных уголков мира. Ежегодно город и его соседствующие горнолыжные курорты посещает около двух миллионов людей. Город необыкновенно тихий, спокойный и степенный, поэтому здесь никогда не встретишь огромные толпы, что немаловажно для пеших прогулок и знакомством с местностью. Старинные узкие улочки ведут через маленькие дворики к уютным кафе и сувенирным лавкам и магазинам. Улицы вымощены брусчаткой, поэтому часто можно встретить людей, разъезжающих по городу на велосипеде.

Инсбрук является столицей одного из регионов Австрии. Места южного склона хребта когда-то населяли древние поселения кельтских времён. О существовании города узнали лишь в XIII веке во время правления Леопольда III. Небольшой альпийский город зарекомендовал себя одним из сильнейших политических европейских центров.

Знакомство с достопримечательностями лучше начать с Золотой Крыши. Старинное здание с пристроенным балконом, полностью покрытым позолоченными медными пластинками, является одним из главных символов города. Сегодня там располагается исторический музей Габсбургов. Любителям истории понравится императорский дворец Хофбург, бывшая колыбель резиденций правителей региона Тироль. Экстерьер здания практически не изменился со времён его постройки, но посещать разрешается лишь несколько залов. Остальная часть дворца находится на реконструкции. Следующая достопримечательность Инсбрука располагается в юго-восточной части города, фактически на окраине. Замок Амбрас был построен в конце 16 века на месте церкви, разрушенной во время сильного землетрясения. Для того чтобы подробнее узнать о знаковых и культурно-исторических местах города, достаточно зайти на тематический туристический форум и найти там всю необходимую информацию с комментариями, отзывами и фотографиями. Для тех, кто путешествует с детьми, будет интересно побывать в Альпийском зоопарке, в котором представлено более 150 видов горных животных, а также, оттуда открывается великолепный вид на горные массивы и панораму австрийского Инсбрука.